Санатории и пансионаты

Авиабилеты Онлайн

Авиабилеты Онлайн

Наши новости

  • Столица Финляндии Хельсинки — идеальное место для проведения отпуска. Туристическая инфраструктура развита здесь очень хорошо, так что каждый человек, приехавший сюда, без труда найдет для себя занятие по душе. Подробнее

    01 Декабря 2015
  • Свадьба, наверно, самое главное торжество в жизни человека. Замечательных мест для проведения свадеб множество – Италия, Таиланд, Мальдивские острова, Франция. В число таких мест входит остров Тенерифе (Испания). Подробнее

    21 Октября 2015
  • Общеизвестно, что вложение средств в покупку курортной недвижимости позволит не только сберечь свой капитал, но и приумножить его. Особенно если жилье располагается на популярном курорте – в Крыму. Подробнее

    20 Октября 2015
  • Тенденцией современного общества является массовая продажа квартир, расположенных в центре города, и приобретение недвижимости за его пределами вдали от шума и суеты улиц. http://www.restcrimea.com/article/kottedzh-v-ekologicheski-chistom-rayone/

    12 Октября 2015
  • По прогнозам аналитиков, в ближайшие месяцы на рынке новостроек в Крыму ожидается увеличение количества сделок купли-продажи. Как это отразится на ценах, и какие квартиры будут интересны покупателям?
    http://www.restcrimea.com/article/ekspjerty-prognozirujut-rost-sprosa-na-novostrojki-v-krymu/

    06 Октября 2015

Ливадия, Ореанда.

Ливадийский дворец
Ливадийский дворец
санаторий Ливадия
Санаторий Ливадия

Общая информация о Ливадии и Ореанде

Эти два поселка городского типа — ближайшие окрестности к западу от Ялты. В первом из них находится одноименный кардиологический санаторий Ливадия (за успехи в лечебной работе его коллектив удостоен ордена «Знак Поче­та»), во втором расположена не менее известная здравница — общетерапевтический санаторий «Нижняя Ореанда».

Ливадия и Ореанда соедине­ны автодорогой и терренкуром — тропой, которая продолжается до санатооия имени Розь Люксембург в поселке Гаспра. Первый участок тропы длиной 1200 метров заканчи­вается оригинальной беседкой-полуротондой, откуда от­крывается завораживающий вид на море и побережье.

История Ливадии и Ореанды

В Ливадии, в бывшем царском дворце, в 1925 году был открыт первый в мире крестьянский санаторий Ливадия. Двадцать лет спустя, в феврале 1945 года, здесь состоялась историческая Крымская (Ялтинская) конференция глав прави­тельств трех союзных держав антигитлеровской коалиции — СССР, США и Великобритании.

Сейчас в Ливадийском дворце выставочный комплекс, посвященный работе конференции, а также достижениям в социалистическом строительстве всех пятнадцати союзных республик. Дворец окружен большим парком — одним из лучших на Южном берегу.

В санатории «Нижняя Ореанда» в разные годы отдыхали выдающиеся ученые, в их числе — С. П. Королев, И. В. Курчатов, А. Н. Туполев. Это первый  санаторий на Южном берегу Крыма, построенный после окончания Великой Отечественной войны (авторы проекта —
архитекторы М. Я. Гинзбург и Д. М. Ми­хайловский). Замечательный Ореандовский парк — тоже мемориальное место: по его аллеям прогуливались некогда В. А. Жуковский, П. В. Вя­земский, Н. А. Некрасов, А. П. Чехов. Уголок парка упоминается в рассказе Анто­на Павловича «Дама с собач­кой».

Ливадийский дворцовый комплекс — выдающийся памятник архитектуры. Большой (Белый) дворец построен в основном в традициях итальянского Возрождения, с использованием элементов готики и восточного зодчества. Летняя резиденция последнего российского императора задумана и исполнена как архитектурный комплекс, состоящий, помимо главной постройки (возведена в 1911—1912 гг.), из свитского корпуса (1911 г.), дворца министра двора графа Фредерикса (начало 1900-х гг.) и дворцовой церкви. Автор проекта и строитель большинства этих сооружений — известный архитектор академик Н. П. Крас­нов (1865—1939). Несколько интересных его работ есть в Крыму — Ялте и Симферополе и за рубежом — в Югославии.

Ливадия и Ореанда расположены на месте древних поселений. Остатки средневековых оборонительных стен на Крестовой скале в Ореанде можно увидеть и сегодня.

Достопримечательности Ливадии и Ореанды

  • Большой Ливадийский Белый дворец
  • Дворец «Ласточкино гнездо» - замок барона В. Шнейгеля
  • Ливадийский парк

Климат

Климат Ливадии и Ореанды равнозначен Ялтинскому. Субтропический, средиземноморского типа: теплый и сухой. Количество солнечных дней 225. Зима очень мягкая, с большим количеством осадков, лето жаркое и сухое.

Природные лечебные факторы Ялты

Благоприятные климатические условия предгорного курорта средиземноморского типа. Целебный воздух горных лесов с морским воздухом ялтинского побережья, а также красивые ландшафты и обилие зелени служат основными лечебными факторами южнобережных курортов. На курорте функционирует  санаторий Ливадия, специализирующийся по лечению системы кровообращения.

Показания для направления на курорт

Специфические и неспецифические заболевания органов дахания, кровообращения, нервной системы и другие заболевания.

Наши предложения в этом регионе:
Cанаторий Ливадия.

Все курорты Крыма

Большая Ялта

Ялта
Ливадия, Ореанда
Гаспра, Мисхор, Кореиз
Алупка, Симеиз
Парковое, Форос
Гурзуф

Большая Алушта

Алушта
Партенит

Западный Крым

Евпатория
Саки

Восточный Крым

Феодосия
Коктебель
Судак

Следите за новостями и комментариями

Добавить отзыв


Ошибка:
Спасибо за оставленный отзыв. После просмотра администратором он будет добавлен на эту страницу.

Добавить отзыв