Санатории и пансионаты

Авиабилеты Онлайн

Авиабилеты Онлайн

Наши новости

  • Столица Финляндии Хельсинки — идеальное место для проведения отпуска. Туристическая инфраструктура развита здесь очень хорошо, так что каждый человек, приехавший сюда, без труда найдет для себя занятие по душе. Подробнее

    01 Декабря 2015
  • Свадьба, наверно, самое главное торжество в жизни человека. Замечательных мест для проведения свадеб множество – Италия, Таиланд, Мальдивские острова, Франция. В число таких мест входит остров Тенерифе (Испания). Подробнее

    21 Октября 2015
  • Общеизвестно, что вложение средств в покупку курортной недвижимости позволит не только сберечь свой капитал, но и приумножить его. Особенно если жилье располагается на популярном курорте – в Крыму. Подробнее

    20 Октября 2015
  • Тенденцией современного общества является массовая продажа квартир, расположенных в центре города, и приобретение недвижимости за его пределами вдали от шума и суеты улиц. http://www.restcrimea.com/article/kottedzh-v-ekologicheski-chistom-rayone/

    12 Октября 2015
  • По прогнозам аналитиков, в ближайшие месяцы на рынке новостроек в Крыму ожидается увеличение количества сделок купли-продажи. Как это отразится на ценах, и какие квартиры будут интересны покупателям?
    http://www.restcrimea.com/article/ekspjerty-prognozirujut-rost-sprosa-na-novostrojki-v-krymu/

    06 Октября 2015

Дворцы и парки Крыма

Воронцовский дворец

В 1998 году отметил свое 150-летие Воронцовский дворец, расположенный в Алупкинском имении графа Михаила Семеновича Воронцова, генерал-губернатора Новороссийского края, видного военного и политического деятеля России XIX века.

читать полностью

Ливадийский дворец

Белокаменный Ливадийский дворец, расположившийся в одном из лучших И парков побережья, с первых же минут покоряет своей красотой, необыкновенной гармонией архитектуры с окружающим ландшафтом, единством белоснежного здания с экзотическим зеленым обрамлением. И, конечно же, своей историей. Возраст Ливадии невелик, но биография ее интересна. Дворец был построен в 1911 г. по проекту русского архитектора Н.П. Краснова как летняя резиденция царя Николая II. Но история распорядилась по-своему: спустя 6 лет свершилась октябрьская революция. В феврале 1945 года в Белом зале Ливадийского дворца проходила историческая Ялтинская конференция руководителей трех союзных держав - СССР, США и Великобритании, во многом определившая облик послевоенного пира.

читать полностью

Массандровский дворец

Массандровский дворец - один из интереснейших памятников архитектуры 19 века,. строился он в стиле французских замков эпохи Возрождения, не только внутреннее убранство поражает своим великолепием, но обращает на себя внимание и Массандровский парк, объявленный памятником садово-паркового искусства. Он заложен в первой половине XIX в. и занимает почти 42 га. Массандровский дворец.Массандра.Крым.Здесь насчитывается более 250 видов деревьев и кустарников, среди которых наряду с красивейшими представителями крымской флоры растут экзотические заморские растения. Даже котельная с кухней и прачечной: высокая труба стилизована под минарет, с которым гармонирует пестрый узор изразцовой крыши и изящные, сказочно-экзотические линии и вырезы стен здания (была государственная дача).

читать полностью

Юсуповский дворец

Юсуповский дворец был спроектирован в известным ялтинским архитектором Н.П. Красновым. Раньше на месте Юсуповского дворца находился «Розовый дом», именно после перестройки «Розового дома», Юсуповский дворец обрел свой нынешний вид.

читать полностью

Ласточкино гнездо

На центральном уступе мыса Ай-Тодор на скале Аврора расположилась жемчужина Крыма – «Ласточкино гнездо». История этой дивной архитектурной достопримечательности достоверно не известна. Множество выдуманных, а может и невыдуманных, легенд о происхождении замка с удовольствием рассказывают экскурсоводы и с еще большим удовольствием эти легенды слушают курортники.

читать полностью

Замок на мысе Плака

Этот «Дом с привидениями» собрал вокруг себя немало легенд. Перед нами – один из самых загадочных крымских мысов под названием Плака. Внизу – манящая водяная гладь. А вокруг – пейзажи, достойные кисти художника. Мы стоим на почти отполированных скалах. В древности на мысе Плака, высотою около двухсот футов, стояла четырехугольная башня. Местность эта носила название Кучук-Ламбат, а рядом был Биюк-Ламбат, что в переводе означало «малый и большой светильник» или факел. Вероятно, здесь были маяки.

читать полностью

Следите за новостями и комментариями

Добавить отзыв


Ошибка:
Спасибо за оставленный отзыв. После просмотра администратором он будет добавлен на эту страницу.

Добавить отзыв