Санатории и пансионаты

Авиабилеты Онлайн

Авиабилеты Онлайн

Наши новости

  • Столица Финляндии Хельсинки — идеальное место для проведения отпуска. Туристическая инфраструктура развита здесь очень хорошо, так что каждый человек, приехавший сюда, без труда найдет для себя занятие по душе. Подробнее

    01 Декабря 2015
  • Свадьба, наверно, самое главное торжество в жизни человека. Замечательных мест для проведения свадеб множество – Италия, Таиланд, Мальдивские острова, Франция. В число таких мест входит остров Тенерифе (Испания). Подробнее

    21 Октября 2015
  • Общеизвестно, что вложение средств в покупку курортной недвижимости позволит не только сберечь свой капитал, но и приумножить его. Особенно если жилье располагается на популярном курорте – в Крыму. Подробнее

    20 Октября 2015
  • Тенденцией современного общества является массовая продажа квартир, расположенных в центре города, и приобретение недвижимости за его пределами вдали от шума и суеты улиц. http://www.restcrimea.com/article/kottedzh-v-ekologicheski-chistom-rayone/

    12 Октября 2015
  • По прогнозам аналитиков, в ближайшие месяцы на рынке новостроек в Крыму ожидается увеличение количества сделок купли-продажи. Как это отразится на ценах, и какие квартиры будут интересны покупателям?
    http://www.restcrimea.com/article/ekspjerty-prognozirujut-rost-sprosa-na-novostrojki-v-krymu/

    06 Октября 2015

Алупка, Симеиз.

Общая информация об Алупке и Симеизе

Оба населенных пункта — город Алупка и поселок городского типа Симеиз — расположены рядом на южнобережной автотрассе. В первом из них 13 санаториев, во втором — 10.

Симеиз - самое теплое место в Крыму, так как поселок со всех сторон, кроме моря, окружен горами. На севере возвышается вершина Ат-Баш, на западе гора Кошка, ребристый гребень которой похож на выгнутую перед прыжком кошачью спину. У самого моря высятся утесы Лебединое крыло, Панеа и Дива. У кромки прибоя находятся остатки скалы Монах, разрушенной землетрясением 1927 года. Восточнее Дивы в море выступает мыс Ай-Пан-да, а между мысом и Дивой тянется один из лучших пляжей на всем Южном берегу.

История Алупки и Симеиза

На месте современных Алупки и Симеиза свыше двух тысяч лет назад существовали поселения тавров. Наиболее зримые следы прошлого — остатки средневековой крепости Алупка-Исар, укреплений на холме Панеа и вершине горы Кошка.

Новое время представлено иными памятниками материальной культуры. Обширный парк, заложенный в первой половине прошлого столетия в Алупке, и общекурортный парк в Симеизе издавна пользуются популярностью среди местных жителей и приезжих. В Алупкинском парке находится широкоизвестный комплекс дворца-музея — уникальное произведение архитектуры первой половины XIX века. С Алуикой и ее двор- цом связаны славные имена отечественной культуры — М. С. Щепкина (во дворце состоялось последнее его выступление). И. К. Айвазовского, А. П. Чехова, С. В. Рахманинова...

В 1898 году в Алупку на кратковременный отдых приезжала Анна Ильинична Ульянова-Елизарова с мужем, а в 1908 году здесь лечились Мария Александровна Ульянова вместе с дочерью Анной Ильи-ничной. Сюда, в Алупку, писал письма матери и сестре Владимир Ильич, находившийся в это время в эмиграции во Франции. На даче, сохранившейся до наших дней, установлена мемориальная доска.

Живописное побережье Симеиза с его оригинальным рельефом — скалами Панеа, Крыло Лебедя, Дива и другими венчают установленные на горе Кошка башни местного отделения Крымской астрофизической обсерватории АН Украины.

Достопримечательности Алупки и Симеиза

  • Алупкинский парк
  • Укрепление Лимен-Исар VIII-I вв до н.э
  • Таврский могильник 1 тыс. до н. э.
  • Отделение радиоастрономии Крымской астрофизической обсерватории (самой большой в Европе радиотелескоп диаметром 22 метра)
  • Отделение морского гидрпологическогог института НАН Украины
  • Уникальная роща дикой фисташки.

Климат

Лето жаркое, но благодаря морю жара переносится легко - бриз почти постоянно охлаждает берег. Средняя температура воздуха в июле - августе +24,5°C, в феврале +3,4°C. Купальный сезон начинается в первой декаде июня и продолжается до конца октября.

Природные лечебные факторы Алупки и Симеиза

Курорты Алупка и Симеиз особенно благоприятны для лечения легочных заболеваний, что предопределило их лечебный профиль.

Показания для направления на курорт

Специфические и неспецифические заболевания органов дахания.

Наши предложения в этом регионе:
ДТУ Кацивели

Большая Ялта

Ялта
Ливадия, Ореанда
Гаспра, Мисхор, Кореиз
Алупка, Симеиз
Парковое, Форос
Гурзуф

Большая Алушта

Алушта
Партенит

Западный Крым

Евпатория
Саки

Восточный Крым

Феодосия
Коктебель
Судак

Следите за новостями и комментариями

Добавить отзыв


Ошибка:
Спасибо за оставленный отзыв. После просмотра администратором он будет добавлен на эту страницу.

Добавить отзыв