Санатории и пансионаты

Авиабилеты Онлайн

Авиабилеты Онлайн

Наши новости

  • Столица Финляндии Хельсинки — идеальное место для проведения отпуска. Туристическая инфраструктура развита здесь очень хорошо, так что каждый человек, приехавший сюда, без труда найдет для себя занятие по душе. Подробнее

    01 Декабря 2015
  • Свадьба, наверно, самое главное торжество в жизни человека. Замечательных мест для проведения свадеб множество – Италия, Таиланд, Мальдивские острова, Франция. В число таких мест входит остров Тенерифе (Испания). Подробнее

    21 Октября 2015
  • Общеизвестно, что вложение средств в покупку курортной недвижимости позволит не только сберечь свой капитал, но и приумножить его. Особенно если жилье располагается на популярном курорте – в Крыму. Подробнее

    20 Октября 2015
  • Тенденцией современного общества является массовая продажа квартир, расположенных в центре города, и приобретение недвижимости за его пределами вдали от шума и суеты улиц. http://www.restcrimea.com/article/kottedzh-v-ekologicheski-chistom-rayone/

    12 Октября 2015
  • По прогнозам аналитиков, в ближайшие месяцы на рынке новостроек в Крыму ожидается увеличение количества сделок купли-продажи. Как это отразится на ценах, и какие квартиры будут интересны покупателям?
    http://www.restcrimea.com/article/ekspjerty-prognozirujut-rost-sprosa-na-novostrojki-v-krymu/

    06 Октября 2015

Евпатория

Евпатория
Евпатория
Евпатория
Евпатория
Евпатория

Общая информация о Евпатории

Современная Евпатория - сравнительно небольшой приморский город, в нем проживает более 113,3 тыс. человек. Южная граница города - побережье Каламитского залива, с востока к окраинам подступает крупнейшее в Крыму озеро Сасык, с запада - Мойнакское озеро ("Мойнак" - слово тюркского происхождения, в переводе означает "звезда"). Несколько лиманов расположены вдоль главной магистрали поселка Заозерное, который евпаторийцы обычно называют микрорайоном "Чайка". Все лиманы и озера отделены от Черного моря узкими пересыпями. На севере, сразу за городскими кварталами, начинается всхолмленная степь.

История Евпатории

Евпатория - один из древнейших городов юга Украины.  Основан в IV веке до нашей эры и имеет три исторических названия:  Керкинитида, Гезлев, Евпатория. Археологические раскопки подтверждают, что в древнейшие времена на месте нынешней Евпатории было поселение греческих колонистов. В 1964 году в районе Евпатории было обнаружено и изучено око­ло 30 древних погребений, самым старым из которых от 4,5 до 5 тыс. лет.

В V-IV вв. до н.э. греки основали здесь колонию, получившую название Керкинитида. Керкинитида была связана с Херсонесом Таврическим, вела торговлю с местными племенами. Ее существование прослеживается до IV в. н.э. Пала она, видимо, под ударами пришедших в Крым гуннов. После нашествия гуннов через Крым пролегал путь многих других кочевников.

Очень мало сведений дошло до нас о раннесредневековом периоде истории города. После вторжения в Крым в XIII в. монголо-татар в письменных источниках появляется новое название города-крепости - Гездев, что в переводе с тюркского означало "дом-глаз". В средние века город торговал не только продуктами животноводства, дарами садов и огородов, но и рабами. Еще недавно в старой части Евпатории можно было видеть остатки крепостной стены XVI в. и ворота, через которые гнали пленных, захваченных во время разбойничьих набегов на соседние украинские и русские земли, чтобы продать их на невольничьем рынке в Гезлеве, который был одним из центров работорговли в Крыму. Запорожские казаки, спускавшиеся из Сечи по Днепру, не раз врывались в Гезлев и освобождали невольников.

В 1783 году город был переименован в Евпаторию.
Развитие Евпатории как курорта началсоь в конце 19 в.

Отдыхающих привлекали сюда в первую очередь мойнакские лечебные грязи. В 1905 г. в Евпатории был сооружен первый в России климатологический санаторий. К 1914 году в городе имелось три санатория для взрослых и пять летних для детей (всего 635 мест). Все они были частными.

В 1913 г. в городе появился первый трамвай, а в 1915 г. в Евпаторию была проложена железная дорога.

Достопримечательности Евпатории

  • Соборная мечеть Джума-Джуми
  • Караимские кенасы
  • Свято-Николаевский собор

Климат

Продолжительное жаркое лето, сухая теплая осень, обилие солнечных дней (до 257), отсутствуют резкие колебания температуры воздуха. Характерны морские бризы, сочетание теплого морского и степного климата, целебный воздух лиманов. Сезон купания с мая по сентябрь.

Природные лечебные факторы Евпатории

Природа щедро одарила Евпаторию лечебно-закаливающими факторами, благоприятным климатом, теплым мелким морем, золотыми песками пляжей, чистым ионизированным воздухом, насыщенным солями Моря, обилием солнца, солеными лиманами, минеральными источниками, лечебными грязями. Все это используется для укрепления здоровья.

Санаторно-курортные учреждения Евпатории, а их около 100, в основном расположены в двух районах - в центральной курортной зоне, протянувшейся от центральной части города до Мойнакского озера, и микрорайона "Чайка" (в пос. Заозерное).

Показания для направления на курорт

Заболевания опорно-двигательного аппарата, нервной, сердечно-сосудистой, дыхательной системы, гинекологические патология, часто и длительно болеющие дети, последствия радиационного воздействия.

Наши предложения в этом регионе:
Cанаторий Приморье.
Санатори Победа.
РДКС Чайка.
Вилла Сантурина.

Большая Ялта

Ялта
Ливадия, Ореанда
Гаспра, Мисхор, Кореиз
Алупка, Симеиз
Парковое, Форос
Гурзуф

Большая Алушта

Алушта
Партенит

Западный Крым

Евпатория
Саки

Восточный Крым

Феодосия
Коктебель
Судак

Следите за новостями и комментариями

Добавить отзыв


Ошибка:
Спасибо за оставленный отзыв. После просмотра администратором он будет добавлен на эту страницу.

Добавить отзыв