Санатории и пансионаты

Авиабилеты Онлайн

Авиабилеты Онлайн

Наши новости

  • Столица Финляндии Хельсинки — идеальное место для проведения отпуска. Туристическая инфраструктура развита здесь очень хорошо, так что каждый человек, приехавший сюда, без труда найдет для себя занятие по душе. Подробнее

    01 Декабря 2015
  • Свадьба, наверно, самое главное торжество в жизни человека. Замечательных мест для проведения свадеб множество – Италия, Таиланд, Мальдивские острова, Франция. В число таких мест входит остров Тенерифе (Испания). Подробнее

    21 Октября 2015
  • Общеизвестно, что вложение средств в покупку курортной недвижимости позволит не только сберечь свой капитал, но и приумножить его. Особенно если жилье располагается на популярном курорте – в Крыму. Подробнее

    20 Октября 2015
  • Тенденцией современного общества является массовая продажа квартир, расположенных в центре города, и приобретение недвижимости за его пределами вдали от шума и суеты улиц. http://www.restcrimea.com/article/kottedzh-v-ekologicheski-chistom-rayone/

    12 Октября 2015
  • По прогнозам аналитиков, в ближайшие месяцы на рынке новостроек в Крыму ожидается увеличение количества сделок купли-продажи. Как это отразится на ценах, и какие квартиры будут интересны покупателям?
    http://www.restcrimea.com/article/ekspjerty-prognozirujut-rost-sprosa-na-novostrojki-v-krymu/

    06 Октября 2015

Купить квартиру в Крыму и сдавать ее: стоит ли?

Крым – это популярный курорт среди туристов разных стран. Поэтому оправданным будет решение превратить свои денежные сбережения на домик у моря или хотя бы на жилплощадь во многоэтажке недалеко от пляжа. Для начала желающим купить квартиру в Крыму на ЛУН.ua нужно изучить рынок. Здесь вы сможете прицениться и выбрать интересный вариант. Ассортимент вас впечатлит – эллинги, дачи, виллы, коттеджи, домовладения, апартаменты, квартиры… Главное, определиться с населенным пунктом.

Выбираем курорт в Крыму

Специфика аренды жилья на полуострове заключается в том, что она носит сезонный характер. Если это небольшой поселок, то здесь ранней весной, осенью и зимой даже местных жителей остается мало. Владельцы домов в основном живут в более развитых населенных пунктах, а сюда заезжают лишь на сезон.

Малолюдно зимой и в Форосе, Симеизе, Гурзуфе. И даже в крупных курортных городах (Алушта, Ялта) в холодное время года редко встретишь туриста. Жизнь кипит круглый год только в Севастополе. Здесь можно отдыхать независимо от сезона.

Но такой застой полностью компенсирует удачный пляжный сезон. Самая дорогая аренда в теплое время года на ЮБК. За сутки проживания в Алупке, Ялте, Кореизе, Симеизе, Форосе туристы платят около 200 долл. Но такие деньги они готовы отдавать только за жилье класса элит, с полным набором бытовой техники и хорошим ремонтом. И, конечно же, на стоимость посуточной аренды зависит от удаленности береговой черты. Чем ближе жилье к морю, тем оно более востребовано. Такие квартиры и дома бронируют в первую очередь. Так что, купив такой объект недвижимости, он точно не будет простаивать без дела.

Есть деньги? Не мелочитесь!

Если вы располагаете очень большой суммой денег, то вложите их не просто в недвижимость, а организуйте целый бизнес. Купив мини-гостиницу или небольшой пансионат, вы не только потратите много денег, но и будете в дальнейшем получать большую прибыль. Этот сектор крымского рынка недвижимости сформировался недавно, что означает стабильный спрос. Самые дорогие предложения – традиционно на ЮБК, где есть целые коттеджные поселки. Более доступны цены на мини-гостиницы на Восточном или Западном побережье. Стоимость такого объекта определяется его месторасположением, общей площадью и количеством мест для отдыхающих.

Что почем?

На примере Симферополя сегодня можно примерно сориентироваться в ценах на вторичном рынке полуострова. Квадратный метр однокомнатной квартиры стоит 1272 доллара. Двушка обойдется в 1209 долл. за кв. м. Трехкомнатную квартиру можно купить за 984 долл./м2, а дом – за 1200 долл./м2.

Следите за новостями и комментариями

Добавить отзыв


Ошибка:
Спасибо за оставленный отзыв. После просмотра администратором он будет добавлен на эту страницу.

Добавить отзыв