Санатории и пансионаты

Авиабилеты Онлайн

Авиабилеты Онлайн

Наши новости

  • Столица Финляндии Хельсинки — идеальное место для проведения отпуска. Туристическая инфраструктура развита здесь очень хорошо, так что каждый человек, приехавший сюда, без труда найдет для себя занятие по душе. Подробнее

    01 Декабря 2015
  • Свадьба, наверно, самое главное торжество в жизни человека. Замечательных мест для проведения свадеб множество – Италия, Таиланд, Мальдивские острова, Франция. В число таких мест входит остров Тенерифе (Испания). Подробнее

    21 Октября 2015
  • Общеизвестно, что вложение средств в покупку курортной недвижимости позволит не только сберечь свой капитал, но и приумножить его. Особенно если жилье располагается на популярном курорте – в Крыму. Подробнее

    20 Октября 2015
  • Тенденцией современного общества является массовая продажа квартир, расположенных в центре города, и приобретение недвижимости за его пределами вдали от шума и суеты улиц. http://www.restcrimea.com/article/kottedzh-v-ekologicheski-chistom-rayone/

    12 Октября 2015
  • По прогнозам аналитиков, в ближайшие месяцы на рынке новостроек в Крыму ожидается увеличение количества сделок купли-продажи. Как это отразится на ценах, и какие квартиры будут интересны покупателям?
    http://www.restcrimea.com/article/ekspjerty-prognozirujut-rost-sprosa-na-novostrojki-v-krymu/

    06 Октября 2015

Отдых в июне в Греции: пляж и другие развлечения

Уже много лет подряд курорты Греции пользуются особой популярностью у туристов из России. Выбирая отдых в Греции в июне, каждый путешественник может рассчитывать на получение дополнительных бонусов и скидок, чего не стоит ожидать с началом высокого сезона. Те, кто уже посещал эту страну в начале лета, знают, что купаться и загорать в это время уже вполне комфортно. Радует и тот факт, что отдыхающих в июне еще немного, что позволяет не спеша и с удовольствием насладиться знакомством с местными достопримечательностями.

отдых в Греции в июне

 Отличный отдых в июне предлагают как курорты материковой части страны, так и островные. Воздух повсеместно прогревается до +30 С, вода в море тоже достигает вполне комфортных показателей - +21-22 С. При невысокой влажности даже такая жара практически не ощущается.

Пляжный отдых

Апрель – май – начало пляжного сезона на греческих курортах. В июне же принимать морские ванны могут даже малыши. Вода в море очень чистая и прозрачная, подводный мир чрезвычайно богат. Полюбоваться морской флорой и фауной могут все желающие, взяв напрокат оборудование и воспользовавшись услугами инструкторов по дайвингу.

Народные фестивали и праздники

Отдых в Греции в июне 2015 – отличный повод познакомиться с местными традициями. День летнего солнцестояния в этой стране отмечают по-особенному. Здесь его называют праздником святого Иоанна (у славян – Иван Купала). Традиции празднования близки к славянским.  Также всю ночь жгут костры, в которые бросают цветы для защиты от злых духов.

Туры в Грецию на июнь

Самый грандиозный летний фестиваль проходит в Эпидавре. Этой традиции уже более шестидесяти лет. Стартует он в последнюю пятницу июня и длится до августа. Посвящен фестиваль театральному искусству. Чтобы принять в нем участие в Грецию в это время приезжает огромное количество гостей из разных стран. Место проведения представлений – сцена древнего театра, еще недавно укрытого толстым слоем земли. После реставрации в театре ставят трагедии не только древнегреческих, но и современных авторов. Особенно поражает акустика амфитеатра: сидящие даже на последних рядах зрители могут слышать шепот актеров на сцене. Одновременно в сооружении могут разместиться 14 тысяч зрителей.

Не менее масштабный праздник, также посвященный театральному искусству, можно посетить и в Афинах. Эллинский фестиваль проходит в древних античных театрах, которые до настоящего времени сохранились на холмах Акрополя.

Поклонники классической музыки с удовольствием посещают в конце июня город Нафплион, расположенный на полуострове Пелопонесс. В это время здесь проходит фестиваль, который собирает участников и гостей из разных районов Греции.

Какой курорт Греции вы бы не выбрали – отдых в июне на море всегда подарит положительные эмоции.

Источник информации: kivi.ru

Следите за новостями и комментариями

Добавить отзыв


Ошибка:
Спасибо за оставленный отзыв. После просмотра администратором он будет добавлен на эту страницу.

Добавить отзыв