Санатории и пансионаты

Авиабилеты Онлайн

Авиабилеты Онлайн

Наши новости

  • Столица Финляндии Хельсинки — идеальное место для проведения отпуска. Туристическая инфраструктура развита здесь очень хорошо, так что каждый человек, приехавший сюда, без труда найдет для себя занятие по душе. Подробнее

    01 Декабря 2015
  • Свадьба, наверно, самое главное торжество в жизни человека. Замечательных мест для проведения свадеб множество – Италия, Таиланд, Мальдивские острова, Франция. В число таких мест входит остров Тенерифе (Испания). Подробнее

    21 Октября 2015
  • Общеизвестно, что вложение средств в покупку курортной недвижимости позволит не только сберечь свой капитал, но и приумножить его. Особенно если жилье располагается на популярном курорте – в Крыму. Подробнее

    20 Октября 2015
  • Тенденцией современного общества является массовая продажа квартир, расположенных в центре города, и приобретение недвижимости за его пределами вдали от шума и суеты улиц. http://www.restcrimea.com/article/kottedzh-v-ekologicheski-chistom-rayone/

    12 Октября 2015
  • По прогнозам аналитиков, в ближайшие месяцы на рынке новостроек в Крыму ожидается увеличение количества сделок купли-продажи. Как это отразится на ценах, и какие квартиры будут интересны покупателям?
    http://www.restcrimea.com/article/ekspjerty-prognozirujut-rost-sprosa-na-novostrojki-v-krymu/

    06 Октября 2015

Чудесное Амальфитанское побережье в Италии

Амальфитанское побережье Италии

Уникальный пейзаж Амальфитанского побережья просто завораживает. Он настолько изумителен и привлекателен, что достоин самых красивых стихотворений и песен. Это побережье, образно говоря, ждет, чтобы его нарисовали. Долгое время добраться сюда можно было только пешком по суше или вплавь по морю. Это удивительное место нельзя сравнить ни с чем, нигде в мире нет ничего подобного.

Амальфитанское побережье расположено в регионе Кампания, в провинции Салерно, а точнее на юге полуострова Соррентина. Дорога вдоль всего берега тянется на протяжении 40 км и проходит сквозь чарующие и захватывающие места. Больше удивительно-красивых мест нашей планеты рассмотрено на сайте http://spiritrelax.ru/, это своеобразное пособие для начинающего путешественника и путеводитель для туристов.

Основные достопримечательности

Собор Святого Андрея в Амальфи

На протяжении всего побережья расположены десять небольших городов, начиная Виетри суль Маре и заканчивая Позитано. Здесь находится множество удивительных достопримечательностей. Вот лишь некоторые:

  • Собор Святого Андрея в Амальфи.
  • Памятник капитану Флавио Джоя, первым изобретшему магнитный компас.
  • Смотровая башня 16 века в Виетри суль Маре на вершине скалистого мыса.
  • Тропа Богов.
  • Музей Бумаги.
  • Национальный музей Амальфы.
  • Керамический завод «Faenzera».
  • Средневековая постройка «Райский дворик».
  • Вилла Чимброне в Равелло.

Климат

Климат

Здесь, на Амальфитанском побережье, погода самая благоприятная для хорошего отдыха. Это курортное место по-настоящему яркое, так как целых 280 дней в году погода стоит солнечная.

Климат на Амальфитанском побережье немного отличается от средиземноморского. Самыми удачными месяцами для отдыха являются май и июнь, а также осенние месяцы сентябрь и октябрь. В мае температура воздуха поднимается до 23 градусов, а в июне становится еще теплее — 27 градусов по Цельсию.

Не зря осень называют бархатным сезоном. Здесь сохраняется летние погодные условия. Температура воздуха колеблется от 22 до 27 градусов. Но в это время на Амальфитанском побережье намного комфортнее, чем весной, так как за летний период времени вода успела хорошо прогреться и имеет более благоприятную температуру, составляющую 23-26 градусов.

Не рекомендуется ехать отдыхать на побережье в самый пик лета, в июле и августе, так как особенностями погоды в это время являются сильные ветры и высокая влажность. Если говорить о чистоте воды, то она полностью прозрачная, так недалеко от побережья в Позитано и Минори установлены очистительные системы. Зима в этом месте довольно мягкая и теплая. Солнце в это время года выходит очень редко, а осадки выпадают довольно часто. От всего годового количества составляют примерно 60-70 %.

Основные курорты

Позитано

Амальфитанское побережье, как достопримечательность, внесено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Этот курорт стал известным в 19 веке, но большую популярность для туристов приобрел в годы после Второй мировой войны.

Дешевле и интересней поехать в Италию самостоятельно, т.е. не покупая турпакет, а самим приобрести авиабилеты, забронировать отель и оформить страховку. Делается это всё достаточно быстро, главное понять сам принцип самостоятельных путешествий, а после этого весь мир становится намного доступней и интересней для отдыха. Попробуйте сами хотя бы один раз, поверьте, это незабываемый опыт.

Главными курортными зонами побережья являются:

  • Позитано.
  • Амальфи.
  • Равелло.
  • Минори.
  • Майори.

Курортное место Позитано окружено прекрасным каскадом, состоящим из небольших домиков, постепенно спускающихся к морскому берегу. Это уникальное место отдыха выбирают многие артисты. Также здесь расположена интернациональная база для туристов.

Амальфи — это и город, и известный курорт, находящийся Салерно. Особенностью этого места является высокий берег и холмистая местность, с множеством цитрусовых растений. Амальфи является одним из самых известным курортных зон на всем побережье. Кроме приятного купания в море, для туристов предлагается возможность полюбоваться достопримечательностями и хорошо развлечься.

Равелло

Курорт Равелло расположен на склонах Латтарийских гор. Он находится на высоте почти 350 метров и укрыт большим количеством цитрусовых рощ. Все отели и виллы данного места сохранили вид средневековых дворцов.

Основной особенностью курорта Минори являются живописные пейзажи, отличные гостиницы, чистые пляжи, выход к Тирренскому морю и множество развлечений для туристов любого возраста. Здесь можно провести время в тишине и спокойствии.

В курорте Майоре есть пляж, который на всем побережье считается одним из самых лучших. Здесь можно увидеть прекрасную архитектуру, удивительные ландшафты и множество увеселительных заведений.

О пляжах

Пляж

Чтобы хорошо позагорать и отдохнуть от большого количества людей, можно отправиться на пляж Атрани. Кроме того, недалеко от Амальфи находится Изумрудный грот. Здесь особенно прекрасно, так как вокруг окружают сталагмиты и сталактиты. Отдельное внимание стоит уделить поселку Фуроре, в расщелине гор которого появился настоящий фьорд.

Как добраться сюда

Alitalia

Быстро и с комфортом можно добраться до побережья на самолете. Ближайший аэропорт расположен в городе Неаполь. Далее, с помощью железной дороги, на поезде или электричке можно добраться до Салерно. Кроме того, от аэропорта можно ехать автобусом. Во время поездки у каждого туриста есть уникальная возможность любоваться удивительными и завораживающими дух пейзажами. 

Следите за новостями и комментариями

Добавить отзыв


Ошибка:
Спасибо за оставленный отзыв. После просмотра администратором он будет добавлен на эту страницу.

Добавить отзыв