Санатории и пансионаты

Авиабилеты Онлайн

Авиабилеты Онлайн

Наши новости

  • Столица Финляндии Хельсинки — идеальное место для проведения отпуска. Туристическая инфраструктура развита здесь очень хорошо, так что каждый человек, приехавший сюда, без труда найдет для себя занятие по душе. Подробнее

    01 Декабря 2015
  • Свадьба, наверно, самое главное торжество в жизни человека. Замечательных мест для проведения свадеб множество – Италия, Таиланд, Мальдивские острова, Франция. В число таких мест входит остров Тенерифе (Испания). Подробнее

    21 Октября 2015
  • Общеизвестно, что вложение средств в покупку курортной недвижимости позволит не только сберечь свой капитал, но и приумножить его. Особенно если жилье располагается на популярном курорте – в Крыму. Подробнее

    20 Октября 2015
  • Тенденцией современного общества является массовая продажа квартир, расположенных в центре города, и приобретение недвижимости за его пределами вдали от шума и суеты улиц. http://www.restcrimea.com/article/kottedzh-v-ekologicheski-chistom-rayone/

    12 Октября 2015
  • По прогнозам аналитиков, в ближайшие месяцы на рынке новостроек в Крыму ожидается увеличение количества сделок купли-продажи. Как это отразится на ценах, и какие квартиры будут интересны покупателям?
    http://www.restcrimea.com/article/ekspjerty-prognozirujut-rost-sprosa-na-novostrojki-v-krymu/

    06 Октября 2015

Интересные статьи о Крыме и не только

Старинные улочки Парижа

Ялта. Рыбацкая деревня в прошлом и престижный курорт сегодня

Половецким городом на черноморском побережье называет Джалиту арабский историк Аль-Идриси. Это первое упоминание о Ялте относится к 1154 году. С тюркского «джалыжа» («ялыта») переводится как «на берегу». Другая более распространенная версия о происхождении названия Ялты уходит корнями еще дальше в глубь веков и берет свое начало во времена античные – от слова «ялос», что в переводе с греческого означает «морской берег». Но наш очерк о периоде более позднем – о пути развития города от скромного рыбацкого поселения до популярного современного курорта.

В 1783 году, когда Крым был включен в состав России, Ялта представляла собой небольшую рыбацкую деревушку. Благодаря развитию помещичьего землевладения на Южном берегу и удобному заливу Ялта становится важным транспортным пунктом. В 1837 году в Ялте указом императора Николая I высочайше был пожалован статус уездного города. Но городом назвать Ялту можно было только с большой натяжкой: примерно шесть десятин земли, 36 домов, два трактира и 224 жителя.
Статья целиком

Каякинг в Крыму. Идем на веслах

Лететь над водой, рассекая веслами бесконечно синюю водную гладь, любуясь великолепными пейзажами крымских берегов. Подплыть к водопаду на расстоянии вытянутой руки, исследовать гроты и островки или искупаться в чистейшей воде затерянной в скалистых берегах бухточки. Невообразимую легкость от путешествия по морским и речным просторам дарит каякинг. Путешествуя на каяке, остаешься один на один с морской стихией, чувствуешь всю силу, мощь и красоту. Предлагаем вам отправиться с нами на поиски приключений на легких одноместных байдарках – каяках.

На Западе и в Европе каякинг уже много лет один из самых популярных видов активного отдыха в Крыму. Тысячи европейцев в любое время года отправляются на веслах вдоль живописных обрывистых берегов, любуясь красотой природы. Некоторые бросают вызов белой воде, сплавляясь по бурным горным потокам. В последние годы каякинг полюбился и крымчанам. На нашем полуострове на байдарках-каяках в основном путешествуют по морю.
Статья целиком

Эти фильмы снимались в Алуште

Первыми кинематографистами, которых привлек Крым, стали французы - братья Пате. В начале двадцатого века они заказали съемки пейзажных фильмов на ЮБК. А уже в 1918 году в Ялте появилось отделение Московской кинофабрики. В советские времена на Ялтинскую киностудию приезжали поработать съемочные группы из разных республик Союза. Были даже немцы, югославы и англичане. До сорока групп в год.

Алуштинская долина всегда пользовалась у кинематографистов популярностью. Она очень просторная и живописная. Амфитеатр гор дает неисчерпаемые возможности для съемки. Чатыр-Даг и Демерджи, Бабуган и Экслизи-Бурун, Роман-Кош и Кастель.
Город Алушта тоже неоднократно попадал в объектив кинокамер. Здание Алуштинского почтамта можно узнать в наивном, но очень ярком и забавном фильме – «Поцелуй Чаниты».
Статья целиком

Грязелечение в Крыму. Пачкайтесь на здоровье

Лечебные свойства крымской грязи привлекли внимание российских исследователей и путешественников после присоединения полуострова к России. В 1799 году Сакское озеро посетил российский академик Павел Сумароков. В своих книгах путешественник описывает яркие впечатления от грязевых процедур и подробно рассказывает об этом методе врачевания: «Озеро Сак близ деревни сего же имени имеет чудесное действие подавать скорое исцеление от многих болезней. В грязи выкапывают глубокие ямы, наподобие могил, и в них зарывают недугующих по самую шею, и сила-то оной приносит облегчение страждущим…»
Статья целиком

Солнце розового цвета. Кояшское озеро

Однажды мы проходили с группой туристов через жаркую, серую, унылую и бесплодную керченскую степь, где на горизонте в знойном мареве колышутся очертания далеких сопок. Мы вышли на гребень водораздела, с которого открылся необычный и удивительный по красоте вид на Кояшское озеро. Одна барышня при виде завораживающей глади воскликнула: «Я теперь знаю, куда из аптек исчезла марганцовка!». Действительно, несколько месяцев в году вода в соленом Кояшском озере имеет необыкновенно ярко-розовый цвет.
Статья целиком

Маленькое большое чудо крымского леса

Несмотря на многовековую историю, Крым по-прежнему преисполнен тайн и загадок, добрая половина из которых сводится к уникальным природным богатствам полуострова. Не ошибемся, если рискнем утверждать, что большую долю приятных сюрпризов хранят крымские горы. Туристы, путешествующие по лесным тропам у подножья горы Чатыр-Даг, могут наткнуться на две необычные плантации с могучими деревьями, которые выбиваются из привычного пейзажа. Поднимаешь глаза - и видишь рыжие стволы с уходящими в небесную высь кронами настоящих зеленых великанов. Знакомьтесь: секвойядендрон гигантский, больше известный как «мамонтово дерево». «Вот так дела, откуда же он здесь взялся?» - лезут в голову первые мысли. Терпение, друзья мои, только терпение...

Чудо-дереву в современной литературе посвящено множество научных и публицистических материалов. Многие из них разнятся в цифрах и прогнозах, что само по себе неудивительно: все необычное всегда обрастает множеством легенд и домыслов. Секвойядендрон действительно уникален в своем роде. Во-первых, это одно из самых высоких деревьев планеты. Отдельные экземпляры достигают поистине колоссальных размеров: 110-140 метров в высоту и 20-23 метров в поперечнике ствола. К тому же секвойядендрон - завидный долгожитель. Он может достичь, только вдумайтесь, возраста от 2 до 6 тысяч лет!
Статья целиком

Древнее море под Симферополем

 

В одном из карьеров под Симферополем после его отработки обнажилось дно барремского моря возрастом 130-125 миллионов лет! На открытой поверхности желтоватых известняков можно увидеть многочисленные окаменевшие останки животных далекого прошлого. Здесь и спиральные раковины аммонитов и наутилоидей, ростры белемнитов (в народе их называют «громовыми стрелами»), округлые панцири морских ежей и их иглы, обломки стеблей морских лилий, пластинки морских звезд, брахиоподы, губки, одиночные и колониальные кораллы, зубы древних акул, двустворчатые и брюхоногие моллюски.
Статья целиком

Следите за новостями и комментариями

Добавить отзыв


Ошибка:
Спасибо за оставленный отзыв. После просмотра администратором он будет добавлен на эту страницу.

Добавить отзыв