Санатории и пансионаты

Авиабилеты Онлайн

Авиабилеты Онлайн

Наши новости

  • Столица Финляндии Хельсинки — идеальное место для проведения отпуска. Туристическая инфраструктура развита здесь очень хорошо, так что каждый человек, приехавший сюда, без труда найдет для себя занятие по душе. Подробнее

    01 Декабря 2015
  • Свадьба, наверно, самое главное торжество в жизни человека. Замечательных мест для проведения свадеб множество – Италия, Таиланд, Мальдивские острова, Франция. В число таких мест входит остров Тенерифе (Испания). Подробнее

    21 Октября 2015
  • Общеизвестно, что вложение средств в покупку курортной недвижимости позволит не только сберечь свой капитал, но и приумножить его. Особенно если жилье располагается на популярном курорте – в Крыму. Подробнее

    20 Октября 2015
  • Тенденцией современного общества является массовая продажа квартир, расположенных в центре города, и приобретение недвижимости за его пределами вдали от шума и суеты улиц. http://www.restcrimea.com/article/kottedzh-v-ekologicheski-chistom-rayone/

    12 Октября 2015
  • По прогнозам аналитиков, в ближайшие месяцы на рынке новостроек в Крыму ожидается увеличение количества сделок купли-продажи. Как это отразится на ценах, и какие квартиры будут интересны покупателям?
    http://www.restcrimea.com/article/ekspjerty-prognozirujut-rost-sprosa-na-novostrojki-v-krymu/

    06 Октября 2015

Горный поход по Крыму «Небо, море, облака»

Горный поход по Крыму «Небо, море, облака»

Продолжительность: 6 дней (5 ночей).

Километраж: 75 километров (+/- 5 км).

Стоимость: 1000 гривен (или прим. 130 дол, 110 евро, 4000 руб).

Сложность: Средняя, небольшие перепады высот.

 Очень красивый и видовой маршрут. Большую часть похода мы будем идти вдоль кромки обрывов главной гряды Крымских гор. А значит с одной стороны мы будем наблюдать северные просторы горных плато, а с другой - бескрайнюю гладь ласкового черного моря. В начале похода мы поднимемся на 1200 метров и постепенно, идя над морем, будем сбавлять высоту и в итоге последнюю ночь мы на этом самом море и заночуем - в урочище Аязьма, в окружении реликтовых сосен Станкевича и можжевельника. Если вы любитель открытых горных просторов - это самое оно.

 Симферополь - Ялта - Боткинская тропа - вдп. Учан Су - Таракташская тропа - в. Ай Петри 1234 м. - в. Ат Баш 1196 м. - в. Спирады 1029 м. - пер. Шайтан Мердвен (чертова лестница) - Форосская церковь - пер. Байдарские ворота - Байдарская яйла - в. Ильяс Кая 682 м. - Ласпи - Батилиман - в. Куш Кая 664 м. - заказник м. Айя - урочище Аязьма - Инжир - Балаклава.

План маршрута:

 1 день. Поляна сказок. Боткинская тропа. Водопад Учан су.

 Как всегда сбор группы на Симферопольском ж/д вокзале. Оттуда переезжаем в Ялту и затем на Поляну сказок. Хоть это и детский парк, но если будет желание то можем и посетить его. А дальше мы продолжим наш путь по знаменитой Боткинской тропе. Отсюда открываются шикарные виды на всю Ялту... Покорим Ставри Каю 663 м. и спустимся к месту ночевки над водопадом Учан Су. Это огромнейший водопад, но большую часть года он пересохший. Лишь весной в разгаре всей своей красоты и мощи.

 2 день. Таракташская тропа. Плато и вершина Ай Петри. Ат Баш.

Половину дня мы будем штурмом брать Ай Петринское плато поднимаясь по Таракташской тропе. А в сущности это лестница на небеса. Урочище Таракташ - это отколовшийся пласт обрывов главной гряды, здесь необыкновенно. Взобравшись на плато, сразу же ощутим насколько легче стало идти по ровной дороге. А дальше нас ждут искушения цивилизации - сама вершина Ай Петри. Вокруг расположился большой восточный рынок - верблюды, медведи, чайханы и прочая ботва. Постараемся долго здесь не задерживаться, ведь впереди у нас не чуть не хуже вершина Ат Баш 1196 м. А внизу, у моря, видны Симеиз и Алупка, горы Кошка и Нишан Кая. Мы же расположимся на ночлег у озерца возле родника Беш Текне.

 3 день. Спирады. Морчека. Мердвен Каясы. Чертова лестница.

 От перевала Ат Баш богаз мы двинемся дальше... и снова над обрывами, там внизу море и пляжи а у нас ветерок и возможно прохлада. Целый день мы будем идти над знаменитыми альпинистскими крымскими стенами, где не где да и выползет на поверхность очередной альпинист. Морчека, Байдаро Кастропольская стена - все это самые обрывистые скалы, но нам ничего не грозит, мы идем по ровной тропе. К вечеру мы дойдем до перевала Чертова лестница, когда то это был стратегически важный перевал с дорогой, сейчас  глядя на этот обрывистый спуск трудно представить себе подобное. А на ночлег мы станем на живописной поляне Кую Алан близ старинного колодца, который вырыли еще римляне при прокладывании дорог...

 4 день. Римская тропа. Вершина Челеби Яурн Бели. Ильяс Кая 682 м.

Сегодня насыщенный день. В начале мы пойдем по старой римской дороге, до сих пор сохранились остатки крепид, вот ведь как качественно умели строить. Временами будем поглядывать что же у нас там внизу - Меласс, Форос, хребет Динозаврик. Спустимся к старинной Форосской церкви удачно приютившйся на обрыве скалы. Поднимемся на перевал Байдарские ворота. Здесь красивые виды на море и байдарскую долину. Затем начнем вскарабкиваться на гору Челеби Яурн Бели. А с этой обзорной точки видно все - Шайтан Мердвень, где мы ночевали и тропу по которой шли сюда, безусловно море, нежное и ласковое. Байдарскую долину с самым огромным водохранилищем в Крыму и несомненно вершину Ильяс Кая, к которой мы и будем идти остаток дня. Ильяс Кая - безусловно удобнейшая вершина для того что бы наблюдать «зеленый луч», таинственное и редчайшее явление. Но у нас вода на исходе и мы спустимся вниз, что бы разить палатки.

 5 день. Куш Кая. Кокия Кая. Затерянный мир. м. Айя. Аязьма. Инжир.

 Сегодняшний путь мы пройдем по заповедным урочищам заказника м. Айя. Вначале вскарабкаемся на Куш Каю 664 м. И снова великолепные виды - на сей раз на Ильяс Каю, где мы были вчера и снова вездесущее море. Пройдем еще немного и окажемся у обрывов Затерянного мира. Вниз можно спуститься только со снаряжением, поэтому не будем... А вокруг нас ДОТы и пусковые площадки, танковые убежища и разрушенные казармы - все это военное наследие Союза. Дальше мы пойдем по тоненькой тропке на высоте 300 метров над уровнем моря и обогнув скальные утесы наконец то окажемся у родника Аязьма чокрак. Теперь, набрав воды и дров, мы спустимся к самому морю, где и станем на ночлег. А вокруг реликтовые деревья и незабываемой красоты закат.

 6 день. Сотка. Бочка смерти. Чембало...

 Безусловно здесь чистейшее и прозрачнейшее море и так не хочется его покидать... но у нас есть варианты - по тропам вдоль пляжей, по тропе мимо Разграбленного военного объекта «Сотка», бочку смерти и генуэзскую крепость Чембало или на катере по морю... А уже в самой Балаклаве можно успеть посмотреть базу подводных лодок спрятавшуюся в скале...

 Технические данные маршрута:

 Трек маршрута «Небо, море, облака» на карте гугля .

 Дополнения:

  • Это настоящий пеший поход. Палатки, провиант и прочее мы несем в рюкзаках на «собственной спине». В зависимости от погоды и состояния группы инструктор может несколько изменить маршрут . Главное - получить удовольствие от похода и хорошие воспоминания.
  • От Балаклавы проще добираться до Севастополя, поэтому и обратные билеты лучше брать из Севастополя. До Симферополя дольше - вначале до 5 км. (20 мин.) Потом до вокзалов в Севастополе (30 мин.) и потом электричкой (2 часа) или автобусом (1,20 часа).

 Стоимость тура: 1000 гривен (или прим. 130 дол, 110 евро, 4000 руб).

 Оплата наличными в конце похода инструктору. Также почитайте о скидках и порядке оплаты и предоплаты .

 Продолжительность: 6 дней (5 ночей).

 Километраж: 75 километров (+/- 5 км).

 Сложность: Средняя, небольшие перепады высот.

 В стоимость тура входит: походный провиант, услуги инструктора -  проводника, регистрация в КСС, медицинская страховка.

 В стоимость тура не входит: прокат снаряжения , проезд и прочие расходы (обычно от 50 до 250 гривен, в зависимости от желания посещать платные достопримечательности).

 Более подробная информация на сайте Ho4uvPohod.com

Контакты

e-mail: gipi4@yandex.ru

tel: +38 (093) 760 03 07 Андрей

icq: 396865365

skype: Ho4uvPohod.com

Следите за новостями и комментариями

Добавить отзыв


Ошибка:
Спасибо за оставленный отзыв. После просмотра администратором он будет добавлен на эту страницу.

Добавить отзыв