Санатории и пансионаты

Авиабилеты Онлайн

Авиабилеты Онлайн

Наши новости

  • Столица Финляндии Хельсинки — идеальное место для проведения отпуска. Туристическая инфраструктура развита здесь очень хорошо, так что каждый человек, приехавший сюда, без труда найдет для себя занятие по душе. Подробнее

    01 Декабря 2015
  • Свадьба, наверно, самое главное торжество в жизни человека. Замечательных мест для проведения свадеб множество – Италия, Таиланд, Мальдивские острова, Франция. В число таких мест входит остров Тенерифе (Испания). Подробнее

    21 Октября 2015
  • Общеизвестно, что вложение средств в покупку курортной недвижимости позволит не только сберечь свой капитал, но и приумножить его. Особенно если жилье располагается на популярном курорте – в Крыму. Подробнее

    20 Октября 2015
  • Тенденцией современного общества является массовая продажа квартир, расположенных в центре города, и приобретение недвижимости за его пределами вдали от шума и суеты улиц. http://www.restcrimea.com/article/kottedzh-v-ekologicheski-chistom-rayone/

    12 Октября 2015
  • По прогнозам аналитиков, в ближайшие месяцы на рынке новостроек в Крыму ожидается увеличение количества сделок купли-продажи. Как это отразится на ценах, и какие квартиры будут интересны покупателям?
    http://www.restcrimea.com/article/ekspjerty-prognozirujut-rost-sprosa-na-novostrojki-v-krymu/

    06 Октября 2015

Отдых в Большой Ялте

Отдых в Большой Ялте ежегодно выбирают более двух миллионов отдыхающих, это составляет одну треть всех отдыхающих в Крыму. В курортную зону Большой Ялты входят Гурзуф, Массандра, Ливадия, Ореанда, Гаспра, Кореиз, Алупка, Симеиз, Форос - места отдыха, каждое из которых само по себе имеют широкую известность.

Именно здесь наиболее интенсивно используют рекреационные ресурсы Крыма, при этом плотность коечного фонда здравниц составляет более 200 мест/ кв.км.

В Большой Ялте сосредоточено около 170 санаторно-курортных и лечебно-оздоровительных учереждений. Прекрасные природные факторы, а также хорошая лечебная база способствуют успешному лечению заболеваний органов дыхани, кровообращения, нервной системы и дургих болезней.

В Большой Ялте сосредоточено также множество отелей VIP-уровня. Каждый год  здесь строится множество SPA-отелей и апартаментов VIP-уровня.

Отдых в Ялте

Ялта - наиболее популярный Крымский курорт. Ялта также считается столицей Южного Берега Крыма. Именно здесь наиболее интенсивно используются рекреационные ресурсы. Здесь можно пройти курс лечения по любым профилям заболеваний. Множество санаториев, пансионатов и гостиниц различного уровня позволят найти «свой» отдых в Ялте.

Уникальные климатические условия региона сделали отдых в Ялте наиболее популярным среди других крымских курортов. Отдыхая в Ялте можно укрепить свое здоровье, здесь сосредоточено множество достопримечательностей, архитектурных и природных памятников.

Отдых в Ялте подарит Вам множество ярких и незабываемых впечатлений. В Ялте сосредоточено наибольшее количество курортных объектов Крыма. Здесь можно найти отдых на любой вкус: от недорого до VIP уровня. Отдых в Ялте также пользуется большой популярностью среди звезд шоу-бизнеса. Здесь они сочетают свой отдых с гастролями.

В Ялте интересно всем: туристам и специалистам, любителям тихого семейного отдыха и поклонникам активного времяпрепровождения.

Отдых в Большой Алуште

Сегодня Большая Алушта по праву славится своими многочисленными здравницами. Климатические факторы данной местности широко используютсяв профилактике и лечении многих заболеваний.

Самым, пожалуй, "курортным районом" города можно назвать Профессорский (Рабочий) уголок. Именно здесь сегодня сосредоточена основная часть алуштинских здравниц. Медики называют Профессорский уголок зоной комфорта: здесь царят тишина и покой, нет никаких промышленных предприятий, очень мало транспорта. В Профессорском уголке свой микроклимат - более мягкий, чем в Алуште.

Большинство здравниц курорта сосредоточено в изумительных по красоте местах: Професскорском уголке, курортных поселках Утес и Партенит. В целом алуштинская курортная зона, протянувшаяся от Партенита на юго-западе до села Приветное на юго-востоке, насчитывает сваше 70 санаториев, пансионатов, домов отдыха, спортивно-озоровительных лагерей и других санаторно-курортных учреждений, способных одновременно принять более 20 тыс. человек. В Партените находятся следующие санаторные-курортные комплексы: Санаторий "Крым", ЛОК "Айвазовский", ЛОК «Московский», Пансионат «Эдем», Пансионат «Волна», Пансионат «Береговой» и другие базы размещения.

В Утёсе желающих отдохнуть ожидает множество частных мини-гостиниц с комфортабельными номерами.

Отдых в Алуште

Южный берег Крыма начинается с Алушты, котрая расположена в самой большой долине ЮБК, обращенной к Черному морю. Это край почти вечного лета.

В Алуште исключительно благоприятные условия для лечения. Летоми ранней осенью воздух в Алуште сухой: он постоянно циркулирует и обновляется. Днем бризы приносят с моря целебный воздух, насыщенный частичками солей, вечером чистый воздух горных лесов. Лето в этом регионе Крыма не очень знойное, осень - теплая, зима - мягкая.

Множество санаториев, пансионатов  Алушты сделают Ваш отдых в Алуште полезным, приятным и незабываемым.

Отдых в Евпатории и Саках

Евпатория - широко известный климатический и бальнеологический курорт. На много километров раскинулся он вдоль побережья открытого к югу Каламитского залива Черного моря.

Сюда едут по путевкам и курсовкам, едут и без ни, чтобы провести у моря свой отпуск, позагорать на знаменитых золотых пляжах, покупаться, подышать освежающими морскими бризами. Многих привлекают Евпаторийские лечебные грязи и рапные воды Мойнакского озера, минеральные источники.

В Евпатории сосредоточено около 80 санаторно-курортных учреждений. Среди них санатории, пансионаты и дома отдыха. Все они, в основном, расположены в центральной части курортной зоны Евпатории. В санаториях и пансионатах Евпатории вы сможете не только поправить свое здоровье, но и хорошо отдохнуть.

Отдых в Николаевке

Николаевка - небольшой курортный посёлок на юго-западном побережье Крыма, между Евпаторией и Севастополем. Благодаря своему удачному расположению, поселок стал популярным курортом.

Большие пляжи и ласковое море, обилие солнца и фруктов всё больше и больше привлекают сюда отдыхающих. Инфраструктура поселка постоянно развивается, открываются новые отели, бары, рестораны, водные аттракционы – это даёт возможность по-новому взглянуть на этот курорт, который традиционно носит славу отдыха по принципу «дёшево и сердито».

Пансионаты и гостиницы предлагают отдых в Николаевке на любой вкус.

Отдых в Феодосии и Судаке

Пансионаты восточного Крыма (Судак, Феодосия, Береговое, Курортное)

Феодосия - курортный и промышленный цент Восточного Крыма. Город расположен на побережьеобширного Феодосийского залива.

Вблизи Феодосии имеются озера с лечебными грязями и источники питьевой слабоминерализованной воды, которая применяется в санаториях города и далеко за его пределами.

Город Феодосия - достаточно уединенный, но давно освоенный курор. где для успешного лечения есть практически все: целебные грязи, минеральные воды, ласковое море, золотистый песок, сухой и жаркий климат.

Судакский курортный район образован сравнительно недавно. Особый "кимерийский пейзаж", обилие памятников природы и истории, изрядно сдобренное отличными фруктами и винами. Город расположенный в широкой долине на берегу моря, является вторым по величине курортом Феодосийской зоны.

Активный отдых

Активный отдых (пешеходные и экскурсионные туры, молодежные лагери, Республика Z - Казантип)

Друзья! Мы представляем некатегорийные, сборные авто-пешеходные походы по Крыму под маркой «ГОРЫ-МОРЕ». Туры «Горы-Море» проходят в Крымских горах еженедельно, начиная с июня по сентябрь и имеют четкие графики заездов: каждую субботу. Группы формируются на ж/д вокзале Симферополя и расходятся на 15 дней по нескольким  направлениям полуострова. Гарантированные заезды позволяют присоединять к формирующейся группе любое количество человек - от 1 туриста! 

Походы по Крыму в рамках тура «ГОРЫ-МОРЕ». Первый поход по данной программе мы провели в 1999 году. Наши программы проверены годами и не одной тысячей туристов. Мы – легальный и лидирующий туроператор пешеходного туризма в Крыму.  Мы отвечаем за вашу безопасность и качество предлагаемого турпродукта.  Доверяйте свой отдых профессионалам!

Туры «Горы-Море» включают в себя недельный поход в Крымских горах, где группа обеспечивается проживанием на цивилизованных турбазах (2-3-4-х местное размещение), трехразовым питанием, услугами опытного проводника, повара, трансферами, экскурсионным обслуживанием. Наши туристы не ночуют в холодных палатках под дождем, не вынуждены готовить пищу на костре, не сбивают ноги в многокилометровых переходах под рюкзаком. Мы предлагаем цивилизованный пешеходный поход, комфортный горный отдых. После недели похода по Крымским горам, туристы отдыхают 7 дней на побережье Черного моря в молодежном лагере "Лазурный".  Именно такая комбинация тура, когда группа неделю находится в горах, а неделю отдыхает на море, является  наиболее приемлемой для клиентов и наиболее перспективной в дальнейшем развитии активного туризма в Крыму.

Молодежный лагерь «Лазурный» находится в непосредственной близости от известного   «Beach club 117».  Это современный пляжно-танцевальный комплекс на 117 километре трассы Симферополь – Керчь в районе «Золотого пляжа» Феодосии. Днем это лучший оборудованный пляж от Ялты до Керчи: комфортабельные бунгало для отдыха, ярко-желтые теневые зонты, топчаны и шезлонги, раздевалки и душевые. Для любителей спорта - площадки для пляжного футбола, волейбола, баскетбола, брусья и турники. Море мелкое и теплое, песок на пляже чистый и желтый. На территории комплекса находится ресторан европейской кухни, sushi-bar и ресторан goa-кухни, сhill-out zone с комфортными диванчиками, легкой транс музыкой и кальянами. Дизайн комплекса выдержан в индийском стиле, и все вокруг будет напоминать о знаменитом курорте Гоа. С приходом ночи в клубе начинается самая модная дискотека на восточном побережье – non-stop до утра. В течение лета на сцене клуба делают качественную музыку лучшие ди-джеи Москвы, Питера, Киева, гости из Европы.

Четвертый сезон подряд мы организуем молодежные заезды в Республику Z.  «Республика Каzантип» - это огромная территория пляжа, где располагаются танцполы, множество баров, ресторанов и кафе, спортивные площадки, сувенирные отделы, культовые сооружения. На проект «Казантип» приезжают самые популярные ди-джеи Украины, России и других стран Европы. Круглые сутки в течение более месяца проводятся дискотеки, спортивные мероприятия, показы кинофильмов, развлекательные акции. Здесь царит атмосфера радости и Щастья.
В Республике Казантип работает Школа кайтсерфинга KITE PLANET.

Отдых в Песчаном

Курорт Песчаное - развивающийся курорт, находящийся к чудесной климатической зоне Каламитского залива . Те, кто приезжал на отдых в Песчаном никогда не забудут этот чарующий уголок Крыма. Здесь множество прекрасных песчаных и галечных пляжей, неповторимая природа курорта, развитая инфраструктура отдыха способствует хорошему и недорогому отдыху.

Песчаное славится не только шикарными пляжами и оздоровительным воздухом, но еще своими богатыми урожаями различных фруктов: винограда, яблок, персиков и многого другого. Фрукты растут в чистейшей экологической зоне (в окрестностях Песчаного нет ни одного завода или промышленного предприятия), а посему впитывают в себя божественные ароматы смешанного воздуха и плодородной земли, приобретают при этом необычайные вкусовые свойства.

Для гостей курорта Песчаное работают множество баров, дискотек, ресторанов, бильярдные, обменные пункты, спортплощадки, почта, международные телефонные переговорные пункты.

В пансионатах и санаториях действуют салоны красоты и массажные кабинеты. Единственный курорт на котором отдыхающие могут испытать лечебное воздействие сразу 5 видов Крымского климата: лесного, степного, морского, предгорного, горного. Это просто находка для людей с проблемой органов дыхания (от ринита до астмы).

Отдых в Севастополе

В течение всего года на экскурсии в Севастополь приезжают практически все жители и гости Крыма. А на летний и бархатный сезон – знатоки и ценители, для которых культовыми местами являются мыс Фиолент, мыс Айя, бухты Ласпи и Батилиман с необычной даже для Крыма нетронутой природой.

Севастополь лидирует среди всех городов Крыма по числу иностранных туристов, прежде всего из Англии, Франции и Италии, посещающих места героических сражений Крымской войны 1854-1856 годов.

На юго-восток от Севастополя находится городок Балаклава. Балаклавская бухта – восьмое чудо света. Во всяком случае, в этом убеждены местные жители, которые считают ее красивейшей бухтой планеты. Это действительно один из самых живописных уголков Земли. По мнению некоторых ученых бухта соответствует описанию порта лестригонов, куда якобы попал во время своих странствий древнегреческий герой Одиссей. Балаклава – это и уникальные памятники природы мысы Айя и Фиолент, романтические руины генуэзской крепости Чембало и таинственные древние храмы.

Южнее Балаклавы выступает в море скалистый мыс Айя, ограничивающий с запада Южный берег Крыма. Здесь внезапно начинаются другой климат, другие растения. Урочища Батилиман и Ласпи на землях Севастополя – полноценное Южнобережье. Скальные хаосы в воде выглядят достаточно опасными, но штормит здесь очень редко, а вода между скал чистейшая. На склонах гор многочисленные вечнозеленые деревья, возраст многих из которых приближается к тысячелетнему.

Если двигаться в сторону Бахчисарая, попадаешь в еще один город на землях Севастополя - Инкерман. Из Инкермана можно рейсовым теплоходом отправиться купаться на Северную сторону Севастополя. Пляж под Радиогоркой известен как нудистский, а замечательные пляжи Учкуевки и Любимовки имеют все черты современных морских курортов. Дальше на север песчаные пляжи у села Орловка и гарнизона Кача. Берег от Качи до Севастополя не освоен и дик.

Отдых в Трускавце

Трускавец – один из главных бальнеологических курортов Украины. Поселок окружен красивыми Карпатскими горами, здесь сосредоточено множество целебных минеральных источников, множество водоемов и других прекрасных мест для отличного отдыха. Поселок также известен благодаря своей минеральной воде «Нафтуся», которая добывается из местных минеральных скважин. Минеральная вода «Нафтуся» по сути является природным лекарством, употребляя ее отдыхающие, страдающие заболеваниями мочевыделительной системы, чувствуют улучшение после нескольких дней употребления минеральной воды. Курорт Трускавец славится комфортабельными санаториями и гостиницами, отдохнув здесь Вы можете насладится красивейшей природой, поправить свое здоровье и зарядиться жизненной силой.

Отдых в Трускавеце – отлично подходит людям, которые заботятся о своем здоровье, для которых уют, комфорт и высокий сервис есть неотъемлемая часть отдыха. Для отдыхающих в Трускавце есть достаточно широкий выбор санаториев, гостиниц и пансионатов. Современная инфраструктура отдыха делает Трускавец привлекательным для многих отдыхающих не только с Украины, но из стран ближнего и дальнего зарубежья. Также в поселке есть современные развлекательные центры, парки, музеи, ночные клубы.

Отдых в Моршине

Моршин – один из наиболее известных курортов Украины. Курортный город находится в Западной части Украины среди экологически чистых лесов. Моршин разделен рекой Березница, которая делит его на горную часть и равнинную часть. Здесь сосредоточено множество целебных минеральных источников. В составе минеральных вод курорта Моршин содержится сульфатно-магниевые соли, которые способствуют восстановлению поврежденных клеток печени, снимают воспалительные процессы желчевыводящих путей, также минеральные источники Миршина способствуют в лечении заболеваний печени, кишечника, поджелудочной железы, сахарного диабета, желудка.

Как курорт Моршин известен с 1878 года. Сначала это был исключительно климатический курорт, но позднее ученные-медики открыли целебные свойства минеральных источников Моршина, которые способствует при лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта.

В нынешнее время Моршин представляет собой современный курорт с развитой инфраструктурой отдыха. Отдых в Моршине с каждым годом становится популярней среди граждан Укрины, России и стран Европы. Здесь находится множество санаториев, пансионатов и гостиниц.

Отдых в Хмельнике

Курорт Хмельник расположен в Винницкой области в Западной части Украины. Город расположился на берегу Южного Буга, окружен красивыми лесными массивами. Климат здесь умеренно-континентальный, мягкий и с значительным количеством солнечных дней в году.

Курорт Хмельник известен благодаря своим минарельным источникам. Вода из минеральных источников Хмельника принадлежит к радоновым, гидрокарбонатно-хлоридно-натриевым водам. Ее применяют для ингаляций и электрофореза, орошений и используют для ванн. Также Моршин курорт известен благодаря своим месторождением лечебной торфяной грязи - Вийтивецкое месторождение.

В Хменильнике действует 8 лечебно-профилактических санатория расчитанных на 3256 мест. Санатории Хмельника специализируеются по лечению следующих заболеваний: заболевания нервной и сердечно-сосудистой систем, заболевания опорно-двигательного аппарата, гинекологические заболевания, заболевания кожи, сахарный диабет I-II стадии.

Отдых в Коктебеле

Отдых в Коктебеле. Край голубых холмов.

Курортный поселок Коктебель – одно из самых популярных мест отдыха в Крыму. Поселок расположился у подножья горного массива Карадаг, в живописной долине на берегу красивейшей бухты. Коктебель – это популярный климатический курорт. Еще со времен Российской империи на отдых в Коктебель приезжала творческая элита. Подобную традицию привил известный художник-пейзажист Максимилиан Волошин, ведь именно в Коктебеле художник прожил основную часть своего творческого и жизненного пути. Здесь он принимал своих известных гостей, таких как: Алексей Толстой, Викентий Вересаев, Марина Цветаева, Николай Гумилёв, София Парнок и много других деятелей культуры. Подобная традиция сохранилась и в наше время. Отдых в Коктебеле и сейчас притягивает талантливейших художников, писателей, поэтов, музыкантов и других представителей мира искусств.

Ежегодно в Коктебеле проводится множество музыкальных и танцевальных фестивалей. Один из самых известных джазовых фестивалей – «Live in Blue Bay».

Отдых в Коктебеле – отличный вариант для семейного отдыха. Здесь сосредоточено большое количество пансионатов, туристско-оздоровительных комплексов, гостиниц и отелей семейного типа. Как правило, все они находятся недалеко от пляжа, оборудованы детскими площадками, бассейнами.

Если Вы ищите комфорт, хотите получить массу положительных эмоций и воспоминаний, или же просто хорошо отдохнуть – отдых в Коктебеле идеальный вариант.

отдых в Коктебеле отдых в Коктебеле отдых в Коктебеле