Санатории и пансионаты

Авиабилеты Онлайн

Авиабилеты Онлайн

Наши новости

  • Столица Финляндии Хельсинки — идеальное место для проведения отпуска. Туристическая инфраструктура развита здесь очень хорошо, так что каждый человек, приехавший сюда, без труда найдет для себя занятие по душе. Подробнее

    01 Декабря 2015
  • Свадьба, наверно, самое главное торжество в жизни человека. Замечательных мест для проведения свадеб множество – Италия, Таиланд, Мальдивские острова, Франция. В число таких мест входит остров Тенерифе (Испания). Подробнее

    21 Октября 2015
  • Общеизвестно, что вложение средств в покупку курортной недвижимости позволит не только сберечь свой капитал, но и приумножить его. Особенно если жилье располагается на популярном курорте – в Крыму. Подробнее

    20 Октября 2015
  • Тенденцией современного общества является массовая продажа квартир, расположенных в центре города, и приобретение недвижимости за его пределами вдали от шума и суеты улиц. http://www.restcrimea.com/article/kottedzh-v-ekologicheski-chistom-rayone/

    12 Октября 2015
  • По прогнозам аналитиков, в ближайшие месяцы на рынке новостроек в Крыму ожидается увеличение количества сделок купли-продажи. Как это отразится на ценах, и какие квартиры будут интересны покупателям?
    http://www.restcrimea.com/article/ekspjerty-prognozirujut-rost-sprosa-na-novostrojki-v-krymu/

    06 Октября 2015

Визовый режим Украины


Визовый режим Украины.
Пересечение границы на автомобиле.
В Крым без визы. И визы в Украину.
Ввоз/вывоз валюты.
Режим упрощенного таможенного контроля.
О пограничном контроле и регистрации.
Законы Украины о погранично-таможенных правилах.


Визовый режим Украины.

При въезде на Украину россиянам визы не требуются.
В апреле 2007 года было подписано соглашение о безвизовых поездках, определяющее перечень документов, действительных для взаимных поездок граждан двух государств. Новый документ сокращает число документов, действительных для пересечения границы. Как и раньше, для того, чтобы отправиться в путешествие на территорию другого государства, гражданам России и Украины не требуется оформление визы, а для покупки проездного документа (билета) достаточно паспорта гражданина Российской Федерации или Украины. Ребенку необходимо свидетельство о рождении с вкладышем, подтверждающим гражданство, а также разрешение от родителей, если он отправляется в путешествие в их отсутствие. В новом соглашении изменен список документов, которые, помимо паспорта гражданства РФ или Украины, действительны для осуществления взаимных поездок.

Пересечение границы на автомобиле

Россиянам, собирающимся пересекать границу Украины на собственном авто, необходимо позаботиться об оформлении полиса страхования гражданско-правовой ответственности ("автогражданки"). О полисе необходимо позаботиться заранее или приобрести его на границе Украины.

В Крым без визы. И визы в Украину.

На сегодняшний день украинским законодательством определен как визовый, так и безвизовый порядок въезда иностранцев (иностранных граждан и лиц без гражданства) в Украину. Все категории виз оформляются дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Украины за границей. Не требуется приглашение для оформления виз типов С(служебная), Б(бизнес), Н(научная), К(культурный или спортивный обмен), П(частная) гражданам стран-членов Европейского Союза, Канады, США, Турции, Швейцарии и Японии.

Ввоз/вывоз валюты.

Наличная иностранная валюта ввозится физическими лицами, независимо от возраста. Разрешается устно задекларировать суммы в любой валюте, эквивалентные до 3 тысяч долларов США, а также чеков, эмитированных иностранными банками, на ту же сумму.

Режим упрощенного таможенного контроля.

Специальный режим упрощенного контроля (система "Зеленого" и "Красного" коридоров) применяется в случаях перемещения гражданами через Таможенную границу Украины (ТГУ) вещей, предметов и ценностей, не подлежащих обязательному декларированию и таможенному налогообложению, и не попадающих под категории предметов, на перемещение которых через таможенную границу Украины установлены действующим законодательством запреты и ограничения.

О пограничном контроле и регистрации.

Граждане России, Белоруссии и Молдовы могут въезжать в Украину по общегражданским (внутренним) паспортам. Граждане других стран имеютправо въезжать в Украину только по заграничным паспортам.
В соответствии с указом президента "О дополнительных мерах по реализации права человека на свободу передвижения и свободный выбор места жительства", регистрация иностранных граждан и лиц без гражданства, которые въезжают на территорию Украины, осуществляется в пунктах пропуска через Государственную границу органами охраны Госграницы Украины.

Законы Украины о погранично-таможенных правилах.

Таможенный Кодекс Украины. Действующая редакция от 1 января 2006 г. с изменениями и дополнениями.
Закон Украины от 13 сентября 2001 года N2681-III "О порядке ввоза (пересылки) в Украину, таможенного оформления и налогообложения личных вещей, товаров и транспортных средств, которые ввозятся (пересылаются) гражданами на таможенную территорию Украины" с изменениями и дополнениями от 30.11.2005.

Следите за новостями и комментариями

Отзывы o



  • Onegnance, 2009-11-11 00:11:04

    Отличный сайт и материалы очень познавательные

Добавить отзыв


Ошибка:
Спасибо за оставленный отзыв. После просмотра администратором он будет добавлен на эту страницу.

Добавить отзыв