Санатории и пансионаты

Авиабилеты Онлайн

Авиабилеты Онлайн

Наши новости

  • Столица Финляндии Хельсинки — идеальное место для проведения отпуска. Туристическая инфраструктура развита здесь очень хорошо, так что каждый человек, приехавший сюда, без труда найдет для себя занятие по душе. Подробнее

    01 Декабря 2015
  • Свадьба, наверно, самое главное торжество в жизни человека. Замечательных мест для проведения свадеб множество – Италия, Таиланд, Мальдивские острова, Франция. В число таких мест входит остров Тенерифе (Испания). Подробнее

    21 Октября 2015
  • Общеизвестно, что вложение средств в покупку курортной недвижимости позволит не только сберечь свой капитал, но и приумножить его. Особенно если жилье располагается на популярном курорте – в Крыму. Подробнее

    20 Октября 2015
  • Тенденцией современного общества является массовая продажа квартир, расположенных в центре города, и приобретение недвижимости за его пределами вдали от шума и суеты улиц. http://www.restcrimea.com/article/kottedzh-v-ekologicheski-chistom-rayone/

    12 Октября 2015
  • По прогнозам аналитиков, в ближайшие месяцы на рынке новостроек в Крыму ожидается увеличение количества сделок купли-продажи. Как это отразится на ценах, и какие квартиры будут интересны покупателям?
    http://www.restcrimea.com/article/ekspjerty-prognozirujut-rost-sprosa-na-novostrojki-v-krymu/

    06 Октября 2015

«КаZантип»

Молодежный заезд «КаZантип»

Республика KaZaнтип (Оранжевая республика, Республика Z, КаZантип) — ежегодный международный музыкальный фестиваль, проводящийся в Крыму, наиболее известный фестиваль электронной музыки из проводящихся на территории бывшего СССР.

Специальная программа для молодежи и студентов в республику Z

Здесь можно услышать популярную клубную и электронную музыку различных направлений и стилей. Танцполы фестиваля KaZaнтип с удовольствием посещают многочисленные ди-джеи и музыкальные коллективы России, Украины, Беларуси, Казахстана, стран Балтии, Германии, Англии и других стран.

История фестиваля уходит корнями в минувшее столетие. Вдохновителем, автором и зачинателем проекта был Никита Маршунок, ныне «Президент Республики Z», хотя и самопровозглашённой, но безоговорочно признанной всеми в качестве субъекта международной молодёжной развлекательной деятельности, который «раскручивал» фестиваль с 1993 г., а в 1998 г. организовал первое по-настоящему масштабное спортивно-развлекательное мероприятие в его рамках, прошедшее под девизом-слоганом «Главный проект лета».

Изначально местом проведения фестиваля KaZaнтип являлся городок Щёлкино, что на берегу Азовского моря, расположенный на мысе Казантип, откуда и пошло название популярной молодёжной тусовки. Молодёжь мыс Казантип привлекал как известная ещё со времён СССР «Мекка» спортсменов – виндсерфингистов. Не последнюю роль сыграло наличие прекрасных пляжей, а также и то обстоятельство, что данная местность овеяна своеобразным ореолом романтики – именно здесь располагается недостроенная и заброшенная строителями Крымская АЭС, на территории которой и происходили молодёжные вечеринки, собирающие сначала сотни, а затем, по мере роста популярности, и тысячи участников-поклонников экстремальных видов спорта и рейв-музыки.

С 1999 года фестиваль, изгнанный из Приазовья, обосновался на территории Крыма, меняя дислокацию, пока не обрёл пристанище в Крыму, близ села Поповка, в 30 км от Евпатории. Как и прежде, помимо музыки здесь почитается спорт. Особенно его экстремальные виды, такие как виндсерфинг, горный велосипед и модный в последнее время кайтсерфинг, где тяговой силой являются воздушные змеи.

Следите за новостями и комментариями

Добавить отзыв


Ошибка:
Спасибо за оставленный отзыв. После просмотра администратором он будет добавлен на эту страницу.

Добавить отзыв