Санатории и пансионаты

Авиабилеты Онлайн

Авиабилеты Онлайн

Наши новости

  • Столица Финляндии Хельсинки — идеальное место для проведения отпуска. Туристическая инфраструктура развита здесь очень хорошо, так что каждый человек, приехавший сюда, без труда найдет для себя занятие по душе. Подробнее

    01 Декабря 2015
  • Свадьба, наверно, самое главное торжество в жизни человека. Замечательных мест для проведения свадеб множество – Италия, Таиланд, Мальдивские острова, Франция. В число таких мест входит остров Тенерифе (Испания). Подробнее

    21 Октября 2015
  • Общеизвестно, что вложение средств в покупку курортной недвижимости позволит не только сберечь свой капитал, но и приумножить его. Особенно если жилье располагается на популярном курорте – в Крыму. Подробнее

    20 Октября 2015
  • Тенденцией современного общества является массовая продажа квартир, расположенных в центре города, и приобретение недвижимости за его пределами вдали от шума и суеты улиц. http://www.restcrimea.com/article/kottedzh-v-ekologicheski-chistom-rayone/

    12 Октября 2015
  • По прогнозам аналитиков, в ближайшие месяцы на рынке новостроек в Крыму ожидается увеличение количества сделок купли-продажи. Как это отразится на ценах, и какие квартиры будут интересны покупателям?
    http://www.restcrimea.com/article/ekspjerty-prognozirujut-rost-sprosa-na-novostrojki-v-krymu/

    06 Октября 2015

Отдых во Франции

Отдых во Франции – прерогатива искушенных туристов. Тех, кто не откажется от кофе с круасанами, поездок на архитектурные выставки или на экскурсии по музеям Парижа. Тех, кто хочет позагорать рядом со звездами Голливуда в Ницце. Выиграть кругленькую сумму в Монте-Карло и тут же спустить ее в одном из роскошных ресторанов в Каннах. Кроме того, туры во Францию – это еще и большой выбор горнолыжных курортов.

Но об этом мы поговорим в середине статьи, а сейчас позвольте рассказать о специфике транспорта в этой стране.

О транспорте

Больше всего французы любят путешествовать на поездах – это самый распространенный вид междугороднего транспорта. На дальние расстояния чаще всего ездят на высокоскоростных комфортабельных поездах TGV, но учтите, что билеты здесь недешевые!

К более бюджетным вариантам можно отнести пригородные электрички, а также межрегиональные поезда TER и ночные – Lunea.

Летать на самолетах французы любят не меньше – это второй самый распространенный вид транспорта. Местные авиакомпании гарантируют пассажирам превосходный уровень комфорта, а наличие лоукостов практически в каждом крупном городе – это приятный бонус который позволит хорошо сэкономить.

Что касается горнолыжных курортов, то здесь выбор транспорта не большой – ски-бас «и обчелся»! Если вы купите лыжный абонемент в одной из местных гостиниц, то проезд на ски-бас будет для вас абсолютно бесплатным.

О горнолыжной Франции

Многие спустя несколько экскурсионных туров по Беларуси и другим странам восточной Европы, все же приходят к выводу, что им не хватает острых ощущений и драйва. И этот драйв в огромных количествах может подарить французская «горнолыжка».

Страна предлагает своим гостям более 100 современных горнолыжных курортов. Здесь представлены трассы любого уровня сложности. Из оборудования установлены самые современные подъемники и снежные пушки. Подкупает также обилие вариантов размещения: от простых апартаментов эконом класса да отелей класса "делюкс".

Удобно то, что большинство зон для катания объединено единой системой подъемников. Так что даже если вы, отдыхая на одном курорте, вдруг решили покататься на склонах другого, ничто не мешает вам посетить их даже в течение одного дня.

О достопримечательностях

О местных достопримечательностях можно рассказывать часами, но если кратко, то самыми интересными местами в столице Франции, кроме Эйфелевой башни и Лувра можно по праву назвать центр Помпиду, музей Родена, музей д`Орсе и, конечно же, музей Пикассо.

Кроме того, мы рекомендуем побывать на острове Сите, послушать орган Собора Парижской Богоматери, увидеть Латинский квартал, сфотографироваться на фоне Елисейских полей и насладиться французским пейзажем с вершины башни Монпарнас.

Романтикам понравится катание на лодке по реке Сена, любителям необыкновенной архитектуры – прогулка по кварталу Ля Дефанс, а фанатам мистики – экскурсия по музею духов "Фрагонар".

Не мистический, но незабываемый дух свободы, роскоши и старинной культуры вы сможете ощутить во время отдыха любом французском курорте. Поэтому без раздумий покупайте путевки сюда для себя, а еще лучше берите с собой друзей.

Следите за новостями и комментариями

Добавить отзыв


Ошибка:
Спасибо за оставленный отзыв. После просмотра администратором он будет добавлен на эту страницу.

Добавить отзыв