Санатории и пансионаты

Авиабилеты Онлайн

Авиабилеты Онлайн

Наши новости

  • Столица Финляндии Хельсинки — идеальное место для проведения отпуска. Туристическая инфраструктура развита здесь очень хорошо, так что каждый человек, приехавший сюда, без труда найдет для себя занятие по душе. Подробнее

    01 Декабря 2015
  • Свадьба, наверно, самое главное торжество в жизни человека. Замечательных мест для проведения свадеб множество – Италия, Таиланд, Мальдивские острова, Франция. В число таких мест входит остров Тенерифе (Испания). Подробнее

    21 Октября 2015
  • Общеизвестно, что вложение средств в покупку курортной недвижимости позволит не только сберечь свой капитал, но и приумножить его. Особенно если жилье располагается на популярном курорте – в Крыму. Подробнее

    20 Октября 2015
  • Тенденцией современного общества является массовая продажа квартир, расположенных в центре города, и приобретение недвижимости за его пределами вдали от шума и суеты улиц. http://www.restcrimea.com/article/kottedzh-v-ekologicheski-chistom-rayone/

    12 Октября 2015
  • По прогнозам аналитиков, в ближайшие месяцы на рынке новостроек в Крыму ожидается увеличение количества сделок купли-продажи. Как это отразится на ценах, и какие квартиры будут интересны покупателям?
    http://www.restcrimea.com/article/ekspjerty-prognozirujut-rost-sprosa-na-novostrojki-v-krymu/

    06 Октября 2015

Особенности аюрведы на Шри-Ланке

Традиционную медицину, которая получила широкое распространение на Шри-Ланке, называют аюрведа. На территории всей страны находится бесчисленное количество клиник и центров, которые оказывают аюрведические услуги. Они распространены не только в крупных городах, но и в небольших городках и пригородах. Их можно найти на всех курортах, есть при отелях и при медицинских учреждениях.

Есть даже целый ряд аюрведических отелей-ресортов, которые в большой степени напоминают санатории. Их с легкостью можно определить по имеющемуся в названии слову Ayurveda. Эти услуги не ограничиваются только стенами клиник, повсеместно расположены небольшие магазинчики или лавочки с лекарственными средствами, которые рекомендуется применять в процессе лечения различных заболеваний. Приобрести множество лекарственных препаратов можно даже во время посещения бесчисленных садов специй, которые очень популярны на Шри-Ланке. Так что заинтересовавшимся рекомендуется поспешить выбрать для себя подходящий тур в эту страну на www.intercity.by.

Если говорить о процедурах, которые предлагают аюрведические клиники Шри-Ланки, то большая часть основывается на проведении диагностики пульса для установления текущего физического состояния, или диагностики по глазной радужке. После такой нехитрой подготовки доктор уже готов назначить лечение и установить его продолжительность. Как правило, для того, чтобы достичь максимального эффекта, рекомендуется прохождение двухнедельного курса процедур. Правда, пациент волен выбирать свой вариант, даже если это однодневные процедуры.

Для туристов такие лечебные центры оборудованы при многих отелях, и Bentota Beach 4* не является исключением. Стандартный комплекс представлен массажем всего тела, травяной баней и травяным чаем в заключении. Общая продолжительность процедур составляет два- два с половиной часа ежедневно. Стоимость, естественно, варьируется, но в среднем за комплекс на один день придется выложить около ста долларов.

Аюрведу, скорее, можно назвать своего рода философией по поддержанию состояния тела и духа в гармонии между собой. И для этого не достаточно только заботиться о собственном теле, необходимо пребывать в положительном настроении, соблюдать правила питания, чтобы не нарушать сложившейся гармонии. А этого-то как раз нам так и не хватает в нашей повседневной суете и постоянной гонке за какими-то весьма сомнительными идеалами. Может, стоит сделать паузу, чтобы немного осмотреться и проверить верность направления собственного движения.

Следите за новостями и комментариями

Добавить отзыв


Ошибка:
Спасибо за оставленный отзыв. После просмотра администратором он будет добавлен на эту страницу.

Добавить отзыв